Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 novembre 2013 2 12 /11 /novembre /2013 12:45
Petit salon au coin du feu (du 18 au 22 décembre)
C'est une histoire de filles, 10 créatrices exposent pendant une semaine chez La Casa Toto...

Comme pour les éditions de printemps, nous en ferons un lieu convivial, chaleureux et unique grâce à notre bonne humeur et aux créations de chacune. 

Vous y trouverez idées de cadeaux pour Noël "fait main" et  "Made in France"!

exposeront:

- Isabelle Bailly Dr Omega plasticienne, sculpteur

www.isabellebailly.jimdo.com dr.omega@hotmail.fr

- Véronique Lafont peintures, sculptures, livres d'artiste

veroniquelafont.blogspot.fr veroniquelafont@gmx.fr

- Joséfine k bagues et boucles d'oreilles légères collages et personnages poétiques

matériaux modestes et inattendus

www.josefine.k.fr contact@josefine-k.fr

- "LILOU La" dessine. dessins

Claude Lalanne sculpteur au féminin

libellou.free.fr claude.lalanne@gmail.com

- Sur Un Fil Isabelle Gruand vêtements et accessoires uniques

http://sur1fil.blogspot.com isabelle.gruand@sfr.fr

- le Zazart chapeaux en papier et Petit Salon de Coiffure

www.lezazart.fr lezazart@gmail.com

- Pascale D.Lucas bijoux contemporains

Atelier Galerie l'Antichambre Bourg sur Gironde

www.pascale-d-lucas.com pascale-d.lucas@hotmail.fr

- Cachucha bijoux et déco en céramique

http://cachucha.over-blog.com cachucha@sfr.fr

- Nathkipeint créations Papier & Fil de Fer

nathkipeint.canalblog.com nathkipeint@free.fr

- La Casa Toto créations textiles uniques

> > lacasatoto@wanadoo.fr

Petit salon au coin du feu (du 18 au 22 décembre)

Partager cet article

Repost 0
Published by cachucha - dans Affiches d'expos
commenter cet article

commentaires